Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банк России тестирует новую систему отчетности: первый шаг к цифровому будущему
Фото: Царьград
В мире

Банк России тестирует новую систему отчетности: первый шаг к цифровому будущему

Банк России совместно с двумя операторами начал эксперимент по обработке данных о сделках с цифровыми финансовыми активами в реальном времени. Зампред Филипп Габуния заявил об уменьшении отчётности и упрощении подписания ЦФА.

Банк России совместно с двумя операторами информационных систем, выпускающими цифровые финансовые активы, инициировал эксперимент для анализа сделок в реальном времени. Зампред Банка России, Филипп Габуния, заявил на "Альфа-саммите", организованном Альфа-банком, что эта практика может быть расширена на других операторов с целью уменьшения их отчетности.

"В рамках нашего надзорного взаимодействия мы уже сотрудничаем с двумя крупными операторами в режиме так называемой "витрины". Это позволяет нам получать всю необходимую информацию первичных данных в нужном для нас формате. Взамен операторы освобождаются от постоянных запросов с нашей стороны, что, вероятно, уменьшает нагрузку на их бэк-офисы", - отметил Габуния.

Он также подчеркнул, что успешное проведение эксперимента требует получения отзывов от операторов, касающихся эффективности и трудозатратности поддержки "витрины". Кроме того, предстоит изучить некоторые юридические аспекты. "Представляется возможным, что мы сможем масштабировать данный подход, по крайней мере, как опцию. В перспективе отказ от отчетности может значительно повысить эффективность использования этих инструментов", - добавил зампред.

Центробанк также упростил условия подписания выпусков цифровых финансовых активов, теперь это не обязательно должно выполняться первым лицом компании. На сегодняшний день в реестре операторов платформ ЦФА зарегистрировано 15 участников.

Объём первичных размещений цифровых финансовых активов за минувший год увеличился в 9 раз, достигнув 594 миллиардов рублей. На текущий момент порядка 90% рынка занимают цифровые финансовые активы, аналогичные краткосрочным облигациям, как информирует регулятор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь