Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банк России: рост экономики возможен через повышение производительности
Фото: Царьград
Экономика

Банк России: рост экономики возможен через повышение производительности

Банк России объяснил важность повышения производительности. Использование дешевых кредитов не гарантирует экономического роста. Индия растет благодаря увеличению рабочей силы, а России требуется повышать производительность для устойчивого роста.

Широкое использование дешёвых денег в экономике не гарантирует её роста: необходимо систематически увеличивать производительность, пояснил Банк России в своём Telegram-канале.

«Рассмотрим пример с дачей. Вообразите, что вы посадили розы. Чтобы быстро получить много цветков, вы начинаете постоянно орошать и удобрять их ("дешёвые кредиты"). Увы, такая поспешность может привести к противоположному результату: вместо пышного цветения вы рискуете потерять растения», – заявил регулятор.

Однако, если выбрать наиболее подходящие для сада сорта растений, грамотно использовать современную технику, применить точечно рассчитанные удобрения и внедрить систему полива, всё больше красивых цветов будет радовать глаз постоянно, подчеркнули в Банке России.

Банк России отметил, что нескольким быстро развивающимся странам Азии повезло с первым фактором: они могут увеличивать потенциал экономики благодаря росту численности рабочей силы. В качестве примера регулятор назвал Индию: ВВП этой страны растёт одними из самых высоких темпов в мире.

«В наших условиях, когда найти новые кадровые ресурсы проблематично, именно повышение производительности – основной источник экономического роста», – отметил регулятор.

Если, например, внедрение новых технологий или организационные усовершенствования приведут к значительному увеличению производительности, то сбалансированный экономический рост может превзойти 1,5-2,5% без увеличения инфляции, уточнили в Банке России.

Ранее мы поднимали тему эффективного накопления средств, где экономисты обсуждали важность создания резервного фонда и использования банковских депозитов. Специалисты также советовали рассматривать инвестиции в государственные облигации и паевые фонды как перспективные шаги для увеличения сбережений. Отдельные рекомендации касались планирования отпускного бюджета без необходимости в жестких ограничениях, что позволяет сохранять финансовую гибкость.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь