Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банк России: лимит 50 тыс. рублей на снятие наличных - это миф
Фото: Царьград
Экономика

Банк России: лимит 50 тыс. рублей на снятие наличных - это миф

Банк России опроверг слухи о введении лимита на снятие 50 тыс. рублей через банкоматы. Закон об антифрод-мероприятиях вступит в силу в 2025 году, ограничение применяется только при подозрениях в мошенничестве. Глава комитета Госдумы Анатолий Аксаков уточнил детали.

Банк России опроверг слухи о введении жестких лимитов на снятие наличных в размере 50 тыс. рублей через банкоматы. В своем Telegram-канале регулятор ответил на соответствующий комментарий пользователя, предоставив разъяснения по данной теме.

«Нет, это очередной миф», – прокомментировал представитель Банка России.

По словам представителя, подобные искажения информации связаны с неправильной интерпретацией Закона о проведении банками антифрод-мероприятий, касающихся выдачи наличных средств через банкоматы. Данный закон вступит в силу 1 сентября 2025 года.

Согласно новым требованиям, при снятии наличности банк обязан будет убедиться, что клиент не действует под мошенническим давлением.

«Во время проверки будет использоваться специальный перечень признаков подозрительных операций, который будет опубликован на сайте Банка России», – отмечается в комментарии.

Если будут выявлены признаки мошенничества, то возможность снятия наличных средств будет ограничена на 48 часов. В течение этого периода банкомату будет запрещено выдавать более 50 тыс. рублей в сутки.

Центробанк подчеркнул, что такой временной лимит позволит человеку, оказавшемуся под воздействием мошенников, осознать ситуацию и принять более взвешенные решения.

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам, Анатолий Аксаков, заявил, что данное ограничение на снятие наличных главным образом затронет дропперов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь