Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банк ДОМ.РФ выделил 768 млн рублей на восстановление особняка
Фото: Царьград
Недвижимость

Банк ДОМ.РФ выделил 768 млн рублей на восстановление особняка

Сгорающий особняк Миллера в Санкт-Петербурге, площадью более трёх тысяч квадратных метров, планировали восстановить с помощью кредита в 768 млн рублей от банка ДОМ.РФ. Реставрация должна была завершиться к концу 2027 года. Прокуратура сейчас ведёт расследование причин пожара.

В Санкт-Петербурге планировалось восстановление сгоревшего особняка Миллера с использованием кредитной линии на 768 миллионов рублей. Как было сообщено в марте пресс-службой банка ДОМ.РФ, проект финансового обеспечения уже был в стадии реализации. Компания «ТАС» заключила договор, предусматривающий выделение средств на комплексную реставрацию исторического здания и его адаптацию под жилые условия. Окончание работ было запланировано на конец 2027 года.

Этот объект культурного наследия занимает более трёх тысяч квадратных метров и содержит уникальные интерьеры, включая лепнину, камины, изразцовую отделку и деревянные элементы. На момент инцидента в здании не присутствовали жители, и арендаторы не занимали помещения, поясняет издание «Фонтанка».

В настоящее время прокуратура Адмиралтейского района ведёт расследование причин и обстоятельств возгорания, а также осуществляет проверку пожарного надзора. Ясность в ситуации внесёт пожарно-техническая экспертиза, которая определит точную причину пожара.

Ранее в сети появились видеоматериалы с пожара особняка, расположенного около Исаакиевского собора. Первые сообщения о возгорании поступили 1 октября в 20:11, после чего в 20:26 уровень инцидента был повышен до второго. Для тушения пожара было привлечено 40 сотрудников МЧС и восемь единиц техники. Согласно первоначальным данным спасателей, информации о пострадавших не поступало.

Читайте последние события в режиме реального времени в разделе «Последние новости».

Ранее мы писали о конфликте в одном из ТСЖ столичного района Кунцево, где собственники жилья выдвинули обвинения в адрес председателей товарищества в ведении двойной бухгалтерии и исчезновении крупных сумм денег. Статья акцентировала внимание на том, что расследование дела взял под контроль центральный аппарат, а также упоминала о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ, что привело к активному обсуждению среди местных жителей и органов управления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закон адаптации: либо мы, либо мигранты
В прямом эфире: