Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Балынин сообщил о праве на две пенсии для военных России
Фото: Царьград
Общество

Балынин сообщил о праве на две пенсии для военных России

Игорь Балынин, доцент Финансового университета, пояснил, что русские, служившие в Минобороны, МВД и ФСБ, могут получать две пенсии. Для этого необходимо обратиться с заявлением в Социальный фонд или через "Госуслуги".

Русские, проходившие службу в Министерстве обороны РФ, МВД России, Федеральной службе безопасности и ряде других ведомств, имеют право на получение двух пенсий. Об этом РИА Новости сообщил доцент Финансового университета при правительстве РФ, кандидат экономических наук Игорь Балынин.

"Лица, которым назначена пенсия по линии Минобороны России, МВД России, Федеральной службы безопасности и ряда других органов власти, очень часто продолжают свою трудовую деятельность в гражданских организациях. За них уплачиваются страховые взносы, а, соответственно, и формируются пенсионные права на назначение страховой пенсии по старости," - отметил Балынин.

Он пояснил, что для получения страховой пенсии в качестве второй, следует подать заявление лично в Социальный фонд России или МФЦ. Также заявление может быть отправлено по почте или дистанционно через "Госуслуги".

Экономист подчеркнул, что у получателей двух пенсий обе пенсии индексируются в установленные сроки и с учетом всех правил, которые применяются для каждой из них. Балынин напомнил, что в 2026 году для назначения страховой пенсии будет необходимо выполнение трёх условий:

  1. Не менее 15 лет страхового стажа
  2. Наличие 30 пенсионных баллов
  3. Достижение установленного пенсионного возраста

Ранее мы сообщали о перестановках в Генеральной прокуратуре РФ, связанных с назначением Виктора Мельника на должность заместителя Генерального прокурора. Это назначение является частью усилий по усилению деятельности прокуратуры, направленной на поддержание законности и правопорядка в стране. Переход Мельника на новую должность подчеркивает серьёзность подхода властей к укреплению правовых институтов России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь