«Балтика» победила «Торпедо» 2:0 и вышла в 1/4 Кубка России
«Балтика» одержала победу над «Торпедо» в первом этапе четвертьфинала Кубка России со счётом 2:0. Голы забили Андрей Мендель и Чинонсо Оффор. Теперь команда встретится с проигравшим в матче между московским «Динамо» и «Зенитом».
Калининградская команда «Балтика» одержала победу над «Торпедо» в первом этапе четвертьфинального матча в рамках Пути регионов Кубка России. Итоговый счёт встречи составил 2:0 в пользу «Балтики».
Мяч в ворота соперника был забит сначала на 19-й минуте, когда отличился Андрей Мендель. Второй гол команде принес Чинонсо Оффор, забив на 71-й минуте.
Таким образом, «Балтика» успешно вышла на второй этап четвертьфинала турнира, где им предстоит встретиться с проигравшим в матче Пути Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и «Зенитом».
Ранее поступала информация, что «Балтика» заработала 11 миллионов рублей в качестве призовых за победу в Первой лиге в предыдущем сезоне.
Ранее мы писали о выдающемся успехе Андрея Есипенко на Кубке мира по шахматам в Гоа, где он убедительно занял третье место, победив Нодирбека Якуббоева с результатом 2:0. Этот результат не только принес ему бронзовую медаль, но и гарантировал участие в турнире претендентов 2026 года, обеспечив шахматисту приз в размере $60 тыс.