Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден отрицает когнитивные проблемы: новая книга открывает подробности
Фото: Царьград
Политика

Байден отрицает когнитивные проблемы: новая книга открывает подробности

Джо Байден отвергает слухи о снижении когнитивных функций в конце своего президентского срока, объясняя стрессами, такими как пандемия и нападение на Капитолий. Тем временем готовится книга о его состоянии, раскрывающая детали, которые скрывало окружение.

Бывший глава Соединенных Штатов Америки, Джо Байден, категорически отверг все обвинения, касающиеся возможных нарушений его когнитивных функций в конце срока пребывания на посту. Он отметил в интервью телеканалу ABC:

"Они ошибаются. Нет ничего, что могло бы это подтвердить".

Байден объяснил своё состояние множеством проблем, свалившихся на него одновременно, включая последствия нападения на Капитолий 6 января 2021 года, пандемию COVID-19 и другие вызовы, с которыми страна столкнулась после завершения первой администрации Дональда Трампа.

Жена Джо Байдена, Джилл Байден, также решительно поддержала своего супруга, отметив, что никогда не оправдывала его и "не создавала вокруг него кокон". В феврале 2025 года издательство Penguin Press, входящее в международный издательский холдинг Penguin Random House, заявило о планах выпустить книгу с утверждениями о ухудшении состояния здоровья бывшего президента США Джо Байдена и о том, как его окружение скрывало эти проблемы от общественности.

Ранее появлялась информация, что за несколько месяцев до того, как Байден был вынужден отказаться от участия в предвыборной кампании, его ключевые советники в Белом доме обсуждали возможность прохождения им когнитивного теста. Они намеревались доказать его готовность к второму сроку, однако в итоге отказались от этой идеи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь