Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден мобилизовал 50 стран для противостояния с Россией через Украину
Фото: Царьград
Политика

Байден мобилизовал 50 стран для противостояния с Россией через Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что президент США Джо Байден гордится объединением 50 стран для поддержки Украины в конфликте с Россией. Лавров провел исторические параллели с действиями Наполеона и гитлеровской Германии.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил о своей гордости за то, что объединил 50 стран для участия в конфликте с Россией через поддержку Украины. Данную информацию сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, подводя итоги работы российской дипломатии за 2024 год.

Лавров подчеркнул, что Байден, представляя отчет по внешней политике, заявил: "Нам удалось укрепить НАТО" и поддержать Североатлантический альянс: 50 стран "мы поставили под ружье", чтобы, по его словам, "помогать Украине", а фактически – чтобы через действия Украины вести борьбу с Россией. "История повторяется", — отметил Лавров.

Министр добавил, что ситуация вызывает исторические параллели. Он заметил: "Наполеон захватил Европу и всех поставил под ружье, чтобы попытаться победить Россию, Российскую империю. Там сражались не только французы. Аналогичная ситуация возникла с гитлеровской Германией, когда десятки стран, оккупированных немцами, направили своих солдат для разрушения и уничтожения Советского Союза".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь