Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азербайджан и НАТО провели тренинг в Баку по военным стандартам
Фото: Царьград
Политика

Азербайджан и НАТО провели тренинг в Баку по военным стандартам

В Баку проходит курс НАТО по программе "Партнерство во имя мира" на 2026 год. Тренинг включает брифинги и занятия для повышения знаний военнослужащих Азербайджана. Они обучаются стандартам и процедурам НАТО, чтобы соответствовать современным требованиям.

По информации пресс-службы азербайджанского министерства обороны, в Баку проходит курс мобильной тренинговой группы командования Сухопутных войск НАТО. Этот курс является частью программы "Партнерство во имя мира", согласованной между Министерством обороны Азербайджана и НАТО на 2026 год.

Во время тренинга военнослужащим были представлены брифинги на темы:

  • Планирование учений в НАТО
  • Проведение учений согласно стандартам НАТО, определение целей

Затем участникам предложили пройти групповые и индивидуальные занятия. Как сообщают в ведомстве, главной целью курса является повышение как теоретических, так и практических знаний военнослужащих, согласованных с современными требованиями.

Обучение также включает освоение современных технологических решений, методов и средств, а также изучение стандартов и процедур НАТО в данной области. В программе курса участвуют представители Института военного управления Национального университета обороны Азербайджана.

Азербайджан официально сотрудничает с НАТО с 1992 года, а в 1994 году присоединился к важной рамочной программе "Партнерство ради мира".

Ранее мы сообщали, что власти Турции планируют ужесточить меры безопасности в преддверии саммита НАТО в Анкаре, который запланирован на 7-8 июля. В частности, будет приведена в готовность система ПВО, а также мобилизовано 56 тысяч полицейских для обеспечения безопасности мероприятия. Кроме того, будут действовать строгие ограничения, включающие запрет на демонстрации и изменение графика отпуска для государственных служащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь