Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азаров: Залужный может обойти Зеленского на президентских выборах
Фото: Царьград
Политика

Азаров: Залужный может обойти Зеленского на президентских выборах

Экс-премьер Украины Азаров считает, что Валерий Залужный может стать серьёзным конкурентом для Владимира Зеленского на выборах. По информации, во время недавней встречи в Киеве, Зеленский узнал о намерении Залужного баллотироваться на пост президента.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в беседе с РИА Новости отметил, что посол Украины в Великобритании и экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный может стать серьёзным соперником для Владимира Зеленского на предстоящих выборах. Издание "Украинская правда" ранее, 1 июля, сослалось на свои источники, указывавшие, что генерал Залужный якобы выразил намерение баллотироваться на пост президента Украины и уже уведомил об этом Зеленского. Впоследствии, по информации издания, Залужного вызвали в Киев для встречи с Зеленским, где последний поинтересовался, будет ли Залужный принимать участие в выборах намеченных на осень.

"Что такое Залужный? Залужный - это реальный конкурент Зеленского. Он может реально выиграть выборы у Зеленского", — подчеркнул Азаров.

Также он выразил сомнения по поводу актуальности рейтинга Зеленского на уровне 60%, пояснив, что такие данные "рисуют", в то время как независимые социологические службы, включая американские, фиксируют крайне низкую популярность президента. Азаров добавил:

"Так что рейтинга никакого нет, и любой более-менее практический человек, который не засветился в коррупционных скандалах, может выиграть выборы. Если не будет масштабных фальсификаций, он (Залужный - ред.) 100% выиграет."

Срок полномочий Зеленского завершился 20 мая 2024 года, однако президентские выборы на Украине были отменены из-за введения военного положения и общей мобилизации. Президент США Дональд Трамп в декабре 2025 года акцентировал внимание на необходимости проведения выборов на Украине, обвиняя Зеленского в диктаторских замашках и указывая на его рейтинг в 4%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь