Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азаров заявил о готовности Зеленского устранять конкурентов
Фото: Царьград
Политика

Азаров заявил о готовности Зеленского устранять конкурентов

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что Владимир Зеленский может использовать агрессивные методы для устранения политических конкурентов. В центре скандала — Вадим Ермолаев и взрыв в Монако. Подозреваемая найдена мертвой под Киевом.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своём Telegram-канале высказал мнение о политических амбициях Владимира Зеленского, утверждая, что президент может прибегнуть к устранению политических оппонентов ради победы на выборах.

«От Зеленского можно ожидать более жестких мер по устранению политических конкурентов. Вадим Ермолаев — живой пример. Еще выборы не начались, а уже в Монако был совершен теракт. Его готовность устранять политических конкурентов вызвана страхом, поскольку проиграть выборы для главаря киевского режима — значит подвергнуть себя смертельной опасности», — отмечает Азаров.

В конце июня Вадим Ермолаев вместе со своей спутницей и сыном пострадали от взрыва в Монако. Согласно данным Интерпола, преступление совершила 30-летняя гражданка Украины, оставившая рюкзак с бомбой у входной двери здания.

Как сообщила Украинская правда, тело подозреваемой позже было обнаружено под Киевом, что подтвердило и Генпрокуратура Украины.

Ермолаев, создатель корпорации "Алеф" и крупный девелопер в Днепропетровске, неоднократно попадает в число богатейших граждан Украины. По информации СМИ, в 2019 году он отказался от украинского гражданства, чтобы «иметь международную защиту». На данный момент у предпринимателя кипрский паспорт. В 2023 году Зеленский наложил на него персональные санкции сроком на десять лет.

Ранее мы писали о заявлениях бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, которая выразила сомнения относительно будущего Украины при нынешнем президенте. Она акцентировала внимание на том, что без достижения стабильных условий для переговоров с Россией, страна не сможет осуществить евроинтеграцию и восстановить экономику. Россия остается ключевым партнером для Украины, и улучшение отношений между двумя государствами, по мнению Мендель, является необходимым шагом для движения вперед.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь