Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азамат Амрин раскрыл планы по добыче нефти в Казахстане до 2029 года
Фото: Царьград
Экономика

Азамат Амрин раскрыл планы по добыче нефти в Казахстане до 2029 года

Вице-министр экономии Казахстана Азамат Амрин сообщил о планах добычи нефти: в 2027 году ожидается 96 млн тонн, с ростом до 99-100 млн тонн в последующие годы. Цена нефти в бюджете 2027 года установлена на уровне $70 за баррель.

На 2027 год Казахстан намечает план по добыче нефти объёмом в 96 миллионов тонн, с перспективой увеличения до 99-100 миллионов тонн в последующие годы. Об этом сообщил Азамат Амрин, вице-министр национальной экономики, на пресс-конференции после презентации законопроекта "О республиканском бюджете на 2027-2029 годы" в курултае.

Азамат Амрин уточнил: "В этом году мы закладывали 100,5 млн тонн, по факту выходит 96 млн тонн, на следующий год - 96 млн тонн с дальнейшим ростом порядка 99 и до 100 млн тонн в последующие годы", отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Казахстан" о параметрах нефтедобычи, предусмотренных в проекте бюджета на 2027-2029 годы.

Ранее стало известно, что проект бюджета Казахстана на 2027 год основывается на прогнозной цене нефти в $70 за баррель, при этом курс национальной валюты составляет 480 тенге за доллар США.

Прогнозы Министерства энергетики Казахстана по добыче нефти менялись на протяжении текущего года. Изначально ожидалось, что в 2026 году будет добыто 100,5 миллиона тонн нефти. Однако позже министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов сообщил о корректировке прогноза до 98 миллионов тонн в связи с атаками на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в январе 2026 года и инцидентом на крупном месторождении Тенгиз, где временно приостанавливали добычу после возгорания трансформаторов на электростанции.

В августе глава Минэнерго отметил, что прогноз на текущий год вновь пересмотрен в сторону снижения с 98 миллионов до 96 миллионов тонн из-за продолжающихся атак дронов на КТК в течение всего года.

В 2025 году в Казахстане добыча нефти составила 99,6 миллионов тонн.

Ранее мы писали о том, как Республика Бурятия заключила соглашение по получению финансирования на улучшение социальной и экономической инфраструктуры. Важной деталью является то, что выделенные 23,8 млрд рублей единой президентской субсидии будут направлены на приоритетные сферы, такие как здравоохранение, образование, культура и инфраструктура, что свидетельствует о комплексном подходе к развитию региона в период с 2019 по 2026 год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь