Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Baza сообщила о зловонной компостной яме с останками в Адыгее
Фото: Царьград
Происшествия

Baza сообщила о зловонной компостной яме с останками в Адыгее

В Адыгее, в хуторе Пикалин, компостная яма с останками животных вызвала волну возмущений среди местных жителей. Компания «Утилитсервис‑Юг» отрицает обвинения, утверждая, что технология безопасна, но зловонный запах и мухи продолжают беспокоить людей.

В Адыгее, неподалеку от жилых кварталов, возник неприятный инцидент с компостной ямой, содержащей останки животных, которая была описана как зловонный "портал в ад". На данную проблему в регионе России обратил внимание Telegram-канал Baza. Инцидент произошел в хуторе Пикалин.

По словам местных жителей, предприятие «Утилитсервис‑Юг», занимающееся утилизацией отходов, выкопало яму с внутренностями и останками животных всего в 300 метрах от жилых домов. Постоянно пополняющаяся, эта яма стала источником зловония, распространяющегося по деревне особенно сильно в жаркую погоду.

Кроме того, скопление биологических отходов привлекло рой мух, что стало дополнительным фактором неудобства для жителей. Жители утверждают, что проводимые надзорными органами проверки снимают проблему лишь временно: запах исчезает, но спустя несколько дней возвращается.

Генеральный директор компании «Утилитсервис‑Юг» отрицает все обвинения. В своих заявлениях он утверждает, что применяемая технология герметична: отходы обрабатываются в изолированных контейнерах с биопрепаратами, исключающими запах и контакт с почвой. Он также отмечает, что недавние проверки Россельхознадзора не выявили нарушений, а два предостережения прокуратуры, вынесенные в сентябре 2025 года, были устранены.

Ранее жители одного из сел в Нижегородской области сообщили о загрязнении местной реки фекалиями. Жители обвиняют в этой проблеме крупную ферму, находящуюся в непосредственной близости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России
Осторожно, мошенники. В чём угроза цифровых сделок с недвижимостью?
В прямом эфире: