Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Baza: Юлия Полицина пытается вернуть имущество на 300 млн рублей
Фото: Царьград
Общество

Baza: Юлия Полицина пытается вернуть имущество на 300 млн рублей

Юлия Полицина, бывшая бизнесвумен, с 2017 года пытается аннулировать сделки с недвижимостью на 300 млн рублей. "Схема Долиной", известная махинациями в недвижимости, вовлекла в судебные тяжбы москвичку Екатерину, мать-одиночку, против мошеннических действий.

Бывшая предпринимательница Юлия Полицина уже пять лет пытается аннулировать сделки с недвижимостью на сумму в 300 миллионов рублей. Её деятельность, получившая название "схема Долиной", началась задолго до скандала с певицей Ларисой Долиной и мошенниками. Согласно данным, приведённым Baza, Полицину можно считать первооснователем методов подобных схем на рынке недвижимости.

Сначала бывшая предпринимательница самостоятельно пыталась вернуть проданную недвижимость, утверждая, что стала жертвой мошенников и находилась в состоянии помраченного сознания. Однако её попытки не увенчались успехом. Позднее, к делу подключился управляющий банкротством, который до сих пор подает иски в суд с целью аннулировать сделки

— говорится в сообщении telegram-канала. Эта история началась в 2017 году.

Одним из покупателей стала москвичка Екатерина, мать-одиночка. Она рассказала журналистам, что приобрела жилье в районе Отрадное. Суды неоднократно признавали её добросовестным покупателем, однако каждый новый иск приводит к повторному рассмотрению дела. Покупатели опасаются, что в конечном итоге уступят в судебных делах из-за сложившейся практики по "схеме Долиной".

"Схема Долиной" — это явление на рынке недвижимости, при котором пожилой человек под воздействием мошенников продает жилье, а затем пытается через суд вернуть его, утверждая, что не осознавал своих действий или был обманут. Ранее Лариса Долина заявила, что продала квартиру в Хамовниках под давлением мошенников, однако Верховный суд оставил право собственности на жилье за покупательницей.

Ранее мы писали о том, как из дела Валерии Чекалиной пропали ценные вещи на сумму 14,4 млн рублей, что вызвало серьезные последствия для следственных органов. Теперь её история дополнилась новыми подробностями: Чекалина утверждает, что следственные действия помешали своевременно проводить диагностику её онкологического заболевания, перешедшего в четвёртую стадию. В ответ на это возбуждено несколько дел против следователей из МВД за превышение полномочий и утрату конфискованных ценностей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь