Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Автостат: продажи подержанных пикапов в РФ выросли на 19%
Фото: Царьград
Авто

Автостат: продажи подержанных пикапов в РФ выросли на 19%

В первом полугодии продажи подержанных пикапов в России выросли на 19%, достигнув почти 19 тысяч единиц. Лидером вторичного рынка стал бренд Toyota с долей 22%. В ТОП-5 также вошли Mitsubishi, УАЗ, Great Wall и Volkswagen. В июне 2026 года рынок увеличился на 17%.

В Российской Федерации в первом полугодии зафиксирован рост продаж подержанных пикапов на 19%, достигнув почти 19 тысяч штук, согласно данным "Автостата".

В категории брендов лидирующую позицию занимает Toyota, чьи пикапы на вторичном рынке были проданы в количестве 4 289 единиц, что составляет более 22% общего объема. Около шестой части (17%) всех приобретенных пикапов с пробегом принадлежит марке Mitsubishi, которая реализовала 3 199 автомобилей. На третьем месте находится УАЗ с 2 267 проданными единицами, занимая 12% рынка.

В первую пятерку также вошли:

  1. Китайская компания Great Wall с 1 854 автомобилями
  2. Немецкий концерн Volkswagen с 1 067 единицами

Среди моделей пикапов с пробегом в России наиболее востребованной остается Toyota Hilux. Следующие по популярности - Mitsubishi L200 и УАЗ "Пикап".

В июне 2026 года объем рынка подержанных пикапов составил приблизительно 3 тысячи единиц, что на 17% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Ранее мы писали о том, что Toyota Motor удерживает мировое лидерство по продажам автомобилей, закрепив свои позиции на протяжении многих лет. Несмотря на успешные результаты, компания сталкивается с вызовами в виде снижения спроса на ключевых рынках, таких как Китай и Ближний Восток, что может повлиять на ее будущее лидерство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь