Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Автостат: Продажи немецких авто в России взлетели в 2,5 раза
Фото: Царьград
Авто

Автостат: Продажи немецких авто в России взлетели в 2,5 раза

В I квартале 2026 года продажи немецких автомобилей в России возросли более чем в два раза, достигнув 12,5 тысяч единиц. Лидером остаётся BMW, а самым популярным среди моделей стал BMW X5. Автомобили доступны через параллельный импорт.

Продажи новых автомобилей немецких брендов в России в первом квартале увеличились в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, достигнув 12,5 тысяч единиц. Об этом говорится в заявлении аналитического агентства "Автостат".

Согласно результатам I квартала 2026 года, в России было продано 12 458 новых легковых автомобилей немецких марок. По данным агентства "Автостат", ссылающегося на информацию АО "ППК", это более чем вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда было реализовано 4 887 автомобилей.

Заместитель начальника аналитического отдела агентства, Дмитрий Ярыгин, отметил, что доля немецких брендов на российском автомобильном рынке выросла с 2% до 4,7%. При этом официальные поставки немецких автомобилей из Германии отсутствуют, и они доступны исключительно через параллельный импорт.

Среди немецких брендов лидером остаётся BMW с продажами в 3,9 тысячи единиц. Следом идут Volkswagen с 3,4 тысячи, Mercedes-Benz с 2,4 тысячи, Audi с 2,3 тысячи и Porsche с 444 автомобилями.

В рейтинге моделей, кроссоверы BMW X5, Audi Q5 и Volkswagen Tiguan заняли верхние позиции, став единственными немецкими моделями, которые преодолели отметку в одну тысячу проданных экземпляров за квартал.

Ранее мы сообщали о стратегических планах Минпромторга по увеличению производства промышленных роботов в России. В 2025 году ожидается значительный рост объемов производства до 414 единиц, что стало возможным благодаря увеличению государственного финансирования данной отрасли. Эти меры направлены на усиление позиций России в сфере высоких технологий и конкурентоспособности на мировом рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Русское ядро в миграционном тупике: За кулисами сенсационного доклада в Доме Союзов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь