Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Автор канала «Сделай сам» предложил, как грядки снабдить влагой
Фото: Царьград
Технологии

Автор канала «Сделай сам» предложил, как грядки снабдить влагой

Автор канала «Сделай сам» предложил метод превращения дорожек между грядками в "батарейки", которые увлажнят и подтянут питание для растений круглый год. Для этого требуется правильно сформировать слои из веток, зелени и других материалов.

Существует мнение, что дорожки между грядками на дачном участке являются лишь напрасной потерей полезной площади. Однако автор канала «Сделай сам» предлагает использовать эти пространства с пользой, превращая их в своеобразные "батарейки", которые будут обеспечивать растения водой и питательными веществами на протяжении всего года.

Для оптимальных результатов рекомендуется делать такую дорожку шириной 50-70 сантиметров. Вначале необходимо очистить участок от сорняков, следя за тем, чтобы в почве не осталось их корней. Формирование дорожки осуществляется по принципу теплой грядки.

  1. На нижний слой укладываются мелко нарезанные ветки, стебли подсолнечника или кукурузы в 10-15 сантиметров, также можно использовать чистый картон без ламинированного покрытия.
  2. Затем поверх насыпается слой свежей зелени толщиной 5-15 сантиметров, в который входит скошенная трава, молодые сорняки без семян, растительные кухонные отходы и немного навоза.
  3. Завершает конструкцию слой из сухих листьев, соломы, сена, опилок или измельченной бумаги толщиной 5-10 сантиметров. Все слои обильно поливаются водой до тех пор, пока дорожка не поднимется над уровнем земли на 15-20 сантиметров.

Со временем высота немного уменьшится и уплотнится до нормы.

Важно следить, чтобы в дорожку не попали больные растения, корневища сорняков, а также отходы животного происхождения, такие как кости, мясо, рыба или молочные продукты.

Ранее мы писали, как обновить интерьер с минимальными затратами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника "Придёт новая элита": последнее пророчество Алексея Пиманова – он знал, что будет сразу после СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь