Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Автокредиты в России: мартовский рост на 22% несмотря на годовое падение
Фото: Царьград
Экономика

Автокредиты в России: мартовский рост на 22% несмотря на годовое падение

В марте 2025 года автокредитование в России увеличилось на 20-22% по сравнению с февралем, несмотря на годовой спад на 45-53%. Исполнительный директор "Автостат" Сергей Удалов отметил возможность приобретения новых авто в кредит под низкий процент.

В марте 2025 года в России наблюдалось увеличение объема автокредитования на 20-22% по сравнению с предыдущим месяцем, февралем. Однако в годовом измерении данный показатель показывает значительное падение, достигающее 45-53%. Эти данные являются частью отчета, опубликованного аналитическим агентством "Автостат".

В марте 2025 года, несмотря на общее снижение рынка автомобилей, мы отмечаем, что количество кредитов на покупку новых и подержанных автомобилей увеличилось по сравнению с февралем: на 20% в количественном выражении и на 22% в денежном. Однако при сравнении показателей марта этого года с мартом прошлого года видно, что объем автокредитования снизился: на 45% в количестве и на 53% в денежном эквиваленте, - сообщает агентство.

В отношении автокредитов на новые автомобили отмечен рост в марте в сравнении с февралем. Увеличение составило 16% в числовом выражении и 21% в рублях. В то же время кредиты на покупку автомобилей с пробегом показали рост на 24% как в количественном, так и в денежном эквиваленте.

Исполнительный директор "Автостат" Сергей Удалов, чьи комментарии приведены в отчете, указал, что при высокой ключевой ставке Центрального Банка существует возможность приобретать новый автомобиль в кредит по достаточно низкому проценту.

Поэтому, если купить новый автомобиль сейчас, с учетом скидок, которые появились из-за накопившихся запасов, и взять его в кредит, это может быть очень привлекательным предложением <...> Единственный вопрос - как долго продлится такая ситуация, - добавил он.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь