Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Автодор» снизит скорость на М-4 и М-11 до 110 км/ч с 26 октября
Фото: Царьград
Авто

«Автодор» снизит скорость на М-4 и М-11 до 110 км/ч с 26 октября

С 26 октября по 11 апреля 2027 года на трассах М-4 «Дон» и М-11 «Нева» максимальная скорость снизится до 110 км/ч. Меры приняты «Автодором» из-за ухудшения дорожных условий. Ограничения касаются легковых авто и грузовиков до 3,5 тонны.

С 26 октября водителям придётся понизить скорость на определённых участках федеральных магистралей М-4 «Дон» и М-11 «Нева». Максимальная разрешённая скорость на этих дорогах будет снижена со 130 до 110 км/ч. Зимние ограничения останутся в силе до 11 апреля 2027 года включительно, как сообщили в государственной компании «Автодор».

Нововведения затронут легковые транспортные средства и грузовики, максимальная разрешённая масса которых не превышает 3,5 тонны. На магистрали М-11 «Нева» новый ограничительный режим будет функционировать на участке от 59-го до 680-го километра, который простирается от Московской области до Санкт-Петербурга. На трассе М-4 «Дон» ограничения применят в Воронежской области, на отрезке от 517-го до 544-го километра. Здесь речь идёт об участках в обход населённых пунктов Новая Усмань и Рогачёвка, где в более тёплое время года ранее позволялось развивать скорость до 130 км/ч.

Представители «Автодора» объясняют своё решение сезонным ухудшением дорожных условий. При наступлении холодного периода повышаются риски осадков, гололёда и снижения видимости, поэтому скорость ежегодно корректируют для повышения безопасности дорожного движения.

На этих участках дороги в весенний период, наоборот, действовавшие зимой ограничения снимаются. С 13 апреля водителям вновь разрешили разгоняться до 130 км/ч. В этом сезоне магистрали переходят обратно к зимнему режиму.

В компании уточнили, что эти меры продлятся до 11 апреля следующего года включительно. Водителям рекомендуется учитывать изменения при составлении маршрутов и следовать установленным дорожным знакам.

Ранее было упомянуто, что первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту Павел Федяев выступил с предложением увеличить наказания за управление транспортом без водительских прав. Это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей и повторных нарушений. По его словам, текущее наказание не отпугивает нарушителей, следовательно, штраф должен быть более серьёзным, чтобы предупреждать возможные последствия.

Ранее мы сообщали о том, что в Кургане будет ограничено движение на пересечении улиц Свердлова и Войкова для проведения ремонтных работ на водопроводе. Эти ограничения планируются с 08:00 24 октября до полуночи 25 октября. Власти города предусмотрели корректировку движения для автобусных маршрутов № 91, 50 и 96, а также изменения в работе светофоров на объездных маршрутах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь