Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австралийское управление сообщило о встрече 2026 года в Тихом океане
Фото: Царьград
В мире

Австралийское управление сообщило о встрече 2026 года в Тихом океане

Моряки в Тихом океане встретят 2026 год последними на планете, как сообщило австралийское управление. Новый год наступит в самом западном часовом поясе, отстающем от всемирного времени на 12 часов, где обитаемых территорий нет.

Моряки, находящиеся на судах в Тихом океане, будут последними встречать наступление 2026 года на планете. Об этом сообщили в австралийском национальном управлении морской безопасности, где специалисты круглосуточно следят за движением судов в окрестных районах океана.

Как пояснил представитель агентства ТАСС, "через Тихий океан проходит самый западный на планете часовой пояс, отстающий от всемирного времени на 12 часов, именно здесь новый год наступит в самую последнюю очередь".

Этот часовой пояс не содержит обитаемых территорий и используется лишь в навигационных целях, поэтому попасть в него могут только моряки на кораблях, пересекающих Тихий океан. В момент, когда в самом западном часовом поясе наступит новогодняя полночь, по всемирному времени будет уже 12:00 1 января. В Москве к этому моменту будет 15:00, а на Чукотке и Камчатке уже наступит полночь 2 января.

Представитель агентства также отметил, что физически этот часовой пояс отделён всего несколькими километрами от самого восточного, где расположены Анадырь и Петропавловск-Камчатский, однако разница в календарной дате составляет целые сутки.

Что касается традиций встречи Нового года, моряки обычно празднуют дважды:

  • первый раз по времени порта приписки,
  • второй раз по фактическому времени нахождения судна.

Поздравления они получают по радиосвязи от экипажей находящихся поблизости кораблей, а также от диспетчерских служб портов, контролирующих морской трафик.

Ранее мы писали о воздействии климатического явления Ла-Нинья на погодные условия в 2023-2024 годах. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд вновь обратил внимание на продолжение слабого развития Ла-Нинья в Тихом океане. Несмотря на глобальное потепление и экстремальные погодные условия, усиливающиеся антропогенными факторами, влияние Ла-Нинья на изменение температур остается ограниченным, что подтверждает наши предыдущие заключения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь