Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австралийские учёные раскрыли молекулу, связанную с бесплодием женщин
Фото: Царьград
Технологии

Австралийские учёные раскрыли молекулу, связанную с бесплодием женщин

Учёные из Мельбурнского университета обнаружили молекулу miR-124-3p в эндометрии, которая может препятствовать имплантации эмбрионов. Это открытие открывает новые возможности в диагностике и лечении маточного бесплодия.

Австралийские исследователи из Мельбурнского университета совершили значимое открытие: они выявили ранее неизвестное свойство молекулы, которое может иметь значительное значение в лечении необъяснимого бесплодия. Результаты их работы были опубликованы в авторитетном научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Учёные установили, что в эндометрии, слизистой оболочке матки, женщин, страдающих от проблем с зачатием по неизвестным причинам, наблюдается повышенная концентрация молекулы miR-124-3p. Это открытие позволило предположить, что данная молекула может препятствовать прикреплению эмбриона, делая эндометрий невосприимчивым к имплантации.

До того как эмбрион может успешно закрепиться, эндометрий должен претерпеть определенные изменения, став более восприимчивым к эмбриону на короткий период времени в течение менструального цикла. В рамках исследования учёные разработали инновационный метод управления уровнем молекулы miR-124-3p в эндометрии мышей. При искусственном повышении концентрации молекулы в решающий момент, когда эмбрионы должны были прикрепиться, эта молекула препятствовала успешной имплантации.

Опыт был расширен на человеческие клетки, где оказалось, что уменьшение концентрации miR-124-3p в эндометриальных клетках у женщин с зачатием облегчает процесс прикрепления эмбрионов. Это указывает на то, что нацеленность на молекулу miR-124-3p может стать новой стратегией для диагностики и лечения маточного бесплодия.

В комментарии исследователи подчеркнули: «Исследование подчеркивает потенциал использования miR-124-3p в качестве нового способа диагностики и лечения бесплодия, связанного с проблемами матки. Это открывает новое направление в этой области и может служить биомаркером для выявления женщин с бесплодием, вызванным эндометрием».

Таким образом, австралийские учёные выявили новый фактор риска бесплодия, что открывает перед медициной новые горизонты в диагностике и терапии женского бесплодия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь