Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австралия ввела санкции против РФ: детские лагеря в списке
Фото: Царьград
Политика

Австралия ввела санкции против РФ: детские лагеря в списке

Австралия ввела новые санкции, включая детские лагеря, что не влияет на цели России в СВО на Украине. Дипломаты задаются, что станет следующей мишенью. С 2014 года введено более 31,5 тысяч ограничений, лидируют США, Канада, Швейцария и ЕС.

Новые санкции, которые ввела Австралия, не скажутся на решимости России в достижении целей, поставленных в рамках Специальной военной операции на Украине. Такое заявление появилось в Telegram-канале российского посольства.

В заявлении дипломатической миссии отмечается решение Австралии добавить в санкционный список детские лагеря, и задаётся вопрос о том, что может стать следующей мишенью.

Детские сады? Больницы?

— с иронией задали вопрос в посольстве.

Ранее аналитический портал Castellum сообщил, что начиная с 2014 года против России было введено более 31,5 тысячи неторговых ограничений. Лидирующую позицию по числу введённых санкций заняли США, второе место — за Канадой, третье — за Швейцарией, а четвёртое — у Европейского Союза (ЕС).

Ранее мы писали, что Россия обеспокоена безопасностью инспекторов МАГАТЭ в Иране в связи с действиями США, которые могут создавать угрозы для их миссии. О недавних обстрелах АЭС «Дарховин» и ударах по иранским ядерным объектам сообщалось, что они значительно увеличивают риски. Несмотря на это, МАГАТЭ пока не обнаружило признаков радиационной опасности, что оставляет открытым вопрос о возможных последствиях обострения ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь