Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австралия потратит 3,4 млрд AUD на закупку ракет у США для усиления обороны
Фото: Царьград
Политика

Австралия потратит 3,4 млрд AUD на закупку ракет у США для усиления обороны

Австралия планирует направить 3,4 миллиарда австралийских долларов на закупку управляемых ракет средней дальности у США. Это решение принято для усиления военного потенциала страны. Министр оборонной промышленности Пэт Конрой подчеркнул важность укрепления обороны.

Австралийское правительство сообщило о планах выделения до 3,4 миллиарда австралийских долларов (что эквивалентно приблизительно 2,12 миллиарда долларов США) для приобретения современных управляемых ракет средней дальности из Соединенных Штатов. Это является частью крупной программы по усилению противовоздушного и ударного потенциала страны. Данную информацию можно найти в заявлении, опубликованном на официальном сайте Министерства обороны Австралии.

В сообщении министерства указано, что планируется закупка ракет класса воздух-воздух AIM‑120D‑3, которые будут использоваться на многоцелевых истребителях моделей F/A‑18F Super Hornet, EA‑18G Growler и F‑35A Lightning II. Наряду с ними будут приобретены ракеты AIM‑120C‑8, предназначенные для запуска с наземных комплексов NASAMS. Эти системы поступят на вооружение 10-й бригады Сухопутных войск Австралии.

Министр оборонной промышленности Австралии, Пэт Конрой, подчеркнул значимость данных инвестиций: "Эти инвестиции являются важным шагом на пути укрепления возможностей Австралийских сил обороны по сдерживанию потенциальной агрессии и защите воздушного пространства".

Закупки планируется осуществлять в рамках программы американских военных продаж Foreign Military Sales (FMS). Конрой отметил, что внедрение новых ракет обеспечит надежный ударный потенциал и расширит возможности армии действовать на дальних дистанциях. Министр также добавил, что данная мера направлена на предотвращение вооруженных конфликтов посредством усиления сдерживающего потенциала и демонстрации готовности Австралии к защите в условиях нарастающей нестабильности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь