Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австралия блокирует участие певицы Vassy в конкурсе Интервидение
Фото: Царьград
Культура

Австралия блокирует участие певицы Vassy в конкурсе "Интервидение"

Из-за политического давления Австралии, певица Vassy не выступит на "Интервидении". Несмотря на это, США останутся в составе жюри конкурса. "Интервидение" пройдет на LIVE Арене с участием 23 стран, организаторы гарантируют поддержку делегациям.

Представительница Соединённых Штатов Америки, певица Vassy, не сможет участвовать в международном песенном состязании "Интервидение", как сообщили организаторы данного мероприятия.

По обстоятельствам, независимым от организаторов и делегации США, вызванным беспрецедентным политическим давлением со стороны австралийского правительства, Vassy (гражданка Соединённых Штатов и Австралии) не сможет выступить в финальной части конкурса

, - отметили в организационном комитете. Также сообщается, что "сегодня, 20 сентября, правительство Австралии направило ей официальную ноту с данным решением".

Однако, несмотря на это, как подчеркнули организаторы, Соединённые Штаты всё равно остаются полноправными участниками "Интервидения" и будут представлены в составе международного жюри.

Организаторы конкурса также цитировали слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который отметил:

Мы не гонимся за каким-то политическим эффектом. Хотим, чтобы изначальное предназначение человека и его идентичность уважались и реализовывались в свободных контактах, взаимообогащаясь от прикосновения к духовным ценностям друг друга.
Организатор готов оказать делегациям всю необходимую правовую и организационную поддержку при возникновении давления или ограничений, препятствующих их участию

, - добавили в сообщении.

Международный песенный конкурс "Интервидение" проводится на арене LIVE в эту субботу. Общее количество стран, выразивших желание принять участие, составляет 23.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: