Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австралия: 9 пляжей закрыты из-за загадочных сфер мусора на берегу
Фото: Царьград
В мире

Австралия: 9 пляжей закрыты из-за загадочных сфер мусора на берегу

В Австралии девять пляжей закрыты из-за опасных бело-серых сфер мусора, обнаруженных на берегах. Власти проводят инспекцию и очистку. Ранее на пляжах Сиднея уже находили подобные объекты из жирных кислот, волос и других сточных материалов.

В Австралии девять пляжей временно прекратили принимать посетителей в связи с обнаружением по береговой линии бело-серых шарообразных объектов, как сообщается в официальном заявлении на сайте Совета Северных пляжей. В публикации отмечается:

На сегодняшний день большинство идентифицированных образцов размером с небольшой шарик.

В настоящий момент соответствующие ведомства активно проводят инспекцию и очистку затронутых пляжей.

Ранее городской совет пригородного района Сиднея, Рэндвика, временно закрывал пляж Куджи из-за появления черных шаров неизвестного происхождения. Городские власти Рэндвика пока не смогли установить природу и материалы, из которых состоят эти шары. Есть предположение, что это могут быть так называемые смоляные шары, которые формируются при взаимодействии нефти, воды и мусора, что характерно для разливов нефти или ее утечек в морскую воду. Специалисты по охране окружающей среды в городском совете собрали образцы этих объектов для дальнейшего анализа.

По данным агентства Reuters, в октябре прошлого года несколько пляжей, включая известный Бонди, расположенный к востоку от Сиднея, также были закрыты после того, как на них были найдены тысячи черных шаров. Проведенное расследование показало, что эти шары образовались из жирных кислот, которые аналогичны химическим веществам, содержащимся в косметике и чистящих средствах, а также из волос, пищевых остатков и других материалов, связанных со сточными водами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь