АВС: Американская альпинистка выжила после падения с высоты 457 м
31-летняя американская альпинистка упала с высоты 457 м на горе Шаста в Калифорнии. Спасатели и альпинисты помогли ей выжить и доставили в больницу. Женщина отделалась лишь синяками и переломом лодыжки.
Неопытная американская альпинистка смогла остаться в живых после падения с горы на снег, преодолев расстояние примерно в 457 метров. Об этом сообщил телеканал АВС.
Происшествие имело место, когда 31-летняя женщина в составе группы, состоящей в том числе из начинающих альпинистов, поднималась на гору Шаста, расположенную в Калифорнии. Внезапно она сорвалась, однако сумела выжить.
Из-за неблагоприятных погодных условий вертолет спасателей не смог осуществить посадку в месте падения. На помощь выдвинулся отряд рейнджеров вместе с опытным альпинистом из ее группы и еще одним скалолазом, находившимся поблизости. Пострадавшую удалось найти и благополучно доставить в больницу, где у нее диагностировали лишь синяки и перелом лодыжки.
Гора Шаста, высотой 4317 метров, является частью системы Каскадных гор и классифицируется как спящий вулкан. Последнее извержение вулкана датируется 1786 годом.