Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Авиабаза Эндрюс создала новую эскадрилью для эвакуации лидеров
Фото: Царьград
В мире

Авиабаза Эндрюс создала новую эскадрилью для эвакуации лидеров

На базе Эндрюс в пригороде Вашингтона создана новая вертолетная эскадрилья для экстренной эвакуации высшего руководства США в случае ядерной угрозы. На боевое дежурство заступили современные HH-60W Jolly Green II, заменившие устаревшие UH-1N Huey.

На военной базе Эндрюс, расположенной в пригороде Вашингтона, впервые за последние шесть десятилетий была создана новая вертолетная эскадрилья. Её главная задача — экстренная эвакуация высших военно-политических лидеров США в защищённые укрытия при угрозе ядерного конфликта или глобальных кризисных ситуаций.

В пресс-релизе авиабазы сообщается: "24-я вертолетная эскадрилья официально приступила к выполнению обязанностей по обеспечению непрерывности государственного управления в Национальном столичном регионе. Основная задача эскадрильи заключается в обеспечении безопасного и быстрого перемещения ключевых государственных руководителей, офицеров вооруженных сил и критически важного персонала во времена национальных чрезвычайных ситуаций, кризисов или потенциальных угроз столице".

Новая эскадрилья будет оснащена современными вертолетами HH-60W Jolly Green II, которые заменят устаревшие модели UH-1N Huey, стоявшие на службе в 1-й вертолетной эскадрилье на протяжении многих десятилетий, как это уточняется в пресс-релизе. Эти вертолёты будут использоваться для эвакуации из столичного региона США в безопасные подземные укрытия на случай ядерного конфликта или глобальных кризисов.

Ранее мы писали о том, что армия США активно использует старые технологии в своей военной стратегии. В частности, на учениях Pegasus Charge 3 были задействованы устаревшие разработки FireAnt вместе с БМП Bradley. Это вновь подтверждает тенденцию использования технологий прошлого года, в то время как в рамках СВО российские устройства «Депеша-3» успешно применяют для поставки припасов, демонстрируя эффективность зарекомендовавших себя методов во время текущих операций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь