Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Авария в Жиганске: Четверть котлов восстановлены при -45°C благодаря экстренной помощи
Фото: Царьград
Происшествия

Авария в Жиганске: Четверть котлов восстановлены при -45°C благодаря экстренной помощи

В Жиганском районе Якутии восстанавливают теплоснабжение после аварии: из семи котлов в селе Жиганск работает шесть. Работы координирует министр ЖКХ и энергетики Вячеслав Емельянов. Температура воздуха в регионе достигает минус 45 градусов.

В Жиганском районе Якутии приступили к восстановлению теплоснабжения в селе Жиганск после происшествия в котельной. На текущий момент из семи котлов функционирует шесть, информирует оперативный штаб республики. 1 января в Бестяхе, Жиганского района, произошел пожар в котельной. В результате жители многоквартирных домов временно перешли на электроотопление.

5 января в котельной райцентра Жиганска случилась авария, все котлы вышли из строя. Глава региона Айсен Николаев оперативно созвал экстренное совещание. Для руководства восстановительными действиями на место был направлен министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Вячеслав Емельянов, который находился в командировке в Бестяхе.

"В центральной котельной села Жиганск продолжаются восстановительные работы. В работе шесть котлов, два из них работают в ручном режиме. Ограничение электроснабжения затронуло шесть многоквартирных домов и длилось около получаса. Необходимо заменить электросетевое оборудование для повышения надежности энергоснабжения. Проводится круглосуточное патрулирование и дежурство. Работы продолжаются", — сообщил министр.

Необходимое оборудование для аварийно-восстановительных работ было доставлено из Якутска в Жиганский район. Согласно данным якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в селе Жиганск сейчас составляет минус 45 градусов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь