Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mattel сократил чистую прибыль на 25% в третьем квартале 2025
Фото: Царьград
Экономика

Mattel сократил чистую прибыль на 25% в третьем квартале 2025

Американская компания Mattel сообщила о снижении чистой прибыли на 25% в третьем квартале 2025 года. Выручка снизилась на 6%, а акции упали на 5,5%. Продажи брендов, как Hot Wheels, выросли, но реализация кукол Барби и других игрушек сократились.

Американская компания-производитель игрушек Mattel Inc. отметила снижение чистой прибыли на 25% в третьем квартале этого года, в то время как скорректированные показатели и выручка оказались ниже ожиданий.

Согласно информации, представленной в пресс-релизе Mattel, чистая прибыль в период с июля по сентябрь составила $278,4 млн, что соответствует $0,88 на акцию. Годом ранее этот показатель был $372,4 млн, или $1,09 на акцию. Прибыль, исключая разовые факторы, сократилась до $0,89 на акцию по сравнению с предыдущей отметкой в $1,14. Общий объем выручки уменьшился на 6%, составив $1,74 млрд в сравнении с $1,84 млрд за тот же период прошлого года.

В мире 10 февраля 2025 Mattel может увеличить цены на свои игрушки из-за тарифов на импорт продукции из Китая Подробнее

Аналитики, опрошенные FactSet, предполагали, что скорректированная прибыль составит $1,06 на акцию, а выручка достигнет $1,83 млрд.

  • Продажи автомобилей, включая бренд Hot Wheels, выросли на 8% до $626 млн.
  • В то же время реализация кукол, включая Барби, сократилась на 11%, составив $674 млн.
  • Продукция для малышей, включая бренды Fisher-Price и Thomas & Friends, упала на 25% до $262 млн, тогда как продажи других игрушек увеличились на 11% до $404 млн.

За отчётный период компания Mattel выкупила свои акции на сумму $202 млн, что довело объем обратного выкупа с начала года до $412 млн.

По итогам 2025 года компания прогнозирует:

  • скорректированную прибыль в пределах $1,54-1,66 за акцию,
  • планирует увеличить валовую рентабельность примерно до 50%,
  • а выручку - на 1-3%.

На дополнительных торгах во вторник акции Mattel продемонстрировали снижение на 5,5%. С начала года капитализация компании возросла на 6,2% и достигла $6 млрд, тогда как индекс S&P 500 увеличился на 14,5%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь