Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Patria подписала соглашение на производство БПЛА с General Cherry
Фото: Царьград
Технологии

Patria подписала соглашение на производство БПЛА с General Cherry

Финская компания Patria подписала соглашение с украинской General Cherry о производстве дронов в Финляндии. Детали о возможности поставок Украине не разглашены. Россия считает, что такие действия усложняют урегулирование конфликта и вовлекают НАТО.

Финская оборонная компания Patria планирует организовать производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории Финляндии в рамках сотрудничества с украинской фирмой General Cherry. Соответствующее соглашение подписано в воскресенье, что подтверждается пресс-релизом компании.

В сообщении отмечается: «Patria и украинский производитель дронов General Cherry подписали письмо о намерениях 23 августа 2026 года. В результате сотрудничества Patria намерена запустить производство БПЛА в Финляндии, что будет способствовать развитию оборонных возможностей в Европе».

Однако в документе отсутствуют подробности о том, направят ли произведенные на финской территории беспилотники в Украину.

Россия выражает мнение, что поставки вооружений Украине вызывают помехи в урегулировании ситуации и непосредственно вовлекают страны НАТО в конфликт, рассматривая это как «игру с огнем». В Кремле отметили, что поставки оружия Украине со стороны Запада не способствуют диалогу и будут иметь отрицательные последствия. Как подчеркивала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, враждебные действия Финляндии, включая поставки вооружений Украине, не останутся без ответа со стороны Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь