Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АТОР: Россия вышла на третье место по туризму во Вьетнам в 2026
Фото: Царьград
Общество

АТОР: Россия вышла на третье место по туризму во Вьетнам в 2026

Ассоциация туроператоров России сообщила, что в первой половине 2026 года Россия заняла третье место по числу туристов, прибывших во Вьетнам, с 742,6 тысячи визитеров, что в 2,8 раза больше, чем в 2025 году. Рост турпотока во Вьетнам стал самым значительным среди азиатских направлений.

В течение первых шести месяцев 2026 года Россия заняла третью позицию по числу туристов, прибывающих во Вьетнам. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно информации Национального управления туризма Вьетнама, в этот период в страну прибыло 12,2 миллиона иностранных туристов. В АТОР отметили значительный рост количества русских посетителей. С января по июнь 742,6 тысячи российских граждан посетили Вьетнам, что в 2,8 раза превышает показатель 2025 года.

По этому параметру русские путешественники обошли туристов из Тайваня, США, Индии, Японии и Австралии. Лидером по числу прибытий стал Китай с 2,69 миллиона туристов, за ним следует Республика Корея с 2,16 миллиона визитеров.

В АТОР также сообщается, что в июле 2026 года Вьетнам занял четвертое место по продажам пакетных туров из России. Ежегодный рост по этому направлению составил 3,2 процента, что является самым значительным показателем среди азиатских направлений.

Ранее российский тревел-блогер отметил, что Вьетнам стал популярным среди русских благодаря его доступности и уникальной культуре, утверждая, что эта страна является «дешевле Турции, колоритнее Таиланда».

Ранее мы писали о том, как компания "Федеральная пассажирская компания" активно развивает направление железнодорожных туров, что способствует значительному экономическому эффекту для регионов России. Участие в этой инициативе позволило привлечь впечатляющие 4,4 миллиарда рублей в местные бюджеты 44 регионов, что подчеркивает важность таких проектов для стимулирования внутреннего туризма и поддержки экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь