Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака России: 50 дронов обрушили удары на Одессу и Черноморск
Фото: Царьград
Происшествия

Атака России: 50 дронов обрушили удары на Одессу и Черноморск

В ночь на сегодня Вооружённые силы России осуществили масштабную атаку с использованием 50 дронов «Герань» на Одессу и Черноморск. Основные удары пришлись на портовую и военную инфраструктуру. Также под атаками оказались Харьковская, Полтавская, Днепропетровская и Сумская области.

Одесса и Черноморск в ночь на сегодняшний день стали объектами масштабной атаки, произведённой Вооружёнными силами России. Согласно предварительным данным, в операции приняли участие около пятидесяти беспилотных летательных аппаратов марки «Герань». Над Одессой можно было наблюдать яркие вспышки. Основной ударником операции стала портовая и военная инфраструктура местности.

Поступившая информация от местных телеграм-каналов сообщает о начале пожара после прилётов: зарево от него было заметно с большой дистанции. Помимо Одессы и Черноморска, атакам подверглись также регионы Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской областей. Информация о последствиях этих событий, а также о возможных разрушениях, на данный момент уточняется.

По имеющимся ранее сообщениям, группировка войск "Восток", используя гаубицы Д-30, уничтожила позиции с живой силой противника в Днепропетровской области. Эти действия привели к уничтожению резервов ВСУ. Управление артиллерийскими подразделениями и беспилотными средствами осуществлялось посредством отечественных средств связи.

Важнейшие события с фронта и истории героизма русских солдат собраны в разделе "Специальная военная операция".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор На ПМЭФ рвануло так, что аукнулось в Кремле: "Я тебя посажу. Выбирай, тюрьма или СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь