Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака дронов в Нижнекамске: 13 погибших, десятки пострадали
Фото: Царьград
Происшествия

Атака дронов в Нижнекамске: 13 погибших, десятки пострадали

В Нижнекамске атака беспилотников повредила дома, выбиты окна. 10 августа в Татарстане объявлен день траура: 13 человек погибли, включая ребёнка, десятки ранены. Возбуждено уголовное дело по факту террористической атаки со стороны вооружённых формирований Украины.

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Нижнекамске были повреждены несколько домов. Некоторые из них лишились стекол, а в оконных рамах появились трещины, как сообщает Telegram-канал исполкома города.

"В связи с сложившейся ситуацией в определённых домах пострадало имущество: выбиты окна или возникли трещины в оконных рамах. Если вы столкнулись с подобными проблемами, срочно обратитесь за помощью", — гласят слова из сообщения.

Гражданам рекомендуется обращаться в службу учета претензий, используя следующие номера телефонов:

  • 8 (8555) 35-10-72
  • 8 (8555) 35-10-00
"Помимо этого, сотрудники ситуационного центра готовы оказать помощь в просмотре записей с видеодомофонов и камер видеонаблюдения, если это необходимо. Для связи с ними звоните по номеру: 8 (8555) 41-56-36", — отмечается в сообщении.

Ранее пресс-служба глава Татарстана уведомила, что утром 10 августа регион подвергся атаке вражеских беспилотников, направленной как на промышленные, так и на гражданские объекты. В результате нападения погибли 13 человек, в том числе один ребенок, и несколько десятков человек получили ранения. В связи с этим возбуждено уголовное дело по факту террористической атаки, осуществленной со стороны вооруженных формирований Украины на промышленные и гражданские объекты Республики Татарстан (ст. 205 УК РФ). 10 августа в регионе объявлен днем траура.

Ранее мы писали об инцидентах в Днепропетровской области, где повреждениям подверглись автозаправочная станция и инфраструктура. Эти события вызвали беспокойство среди местных жителей и властей, однако детальная информация о масштабах ущерба пока не была представлена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь