Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака дронами в Крыму: удары по Форосу, среди пострадавших — дети и туристы
Фото: Царьград
Происшествия

Атака дронами в Крыму: удары по Форосу, среди пострадавших — дети и туристы

Посёлок Форос в Крыму подвергся атаке дронами. Удары по санаторию и школе привели к погибшим и пострадавшим, среди которых есть дети и туристы, включая граждан Белоруссии. Губернатор Сальдо осудил действия ВСУ, назвав их циничными. Возбуждено дело о теракте.

Украинские войска, совершая удары по посёлку Форос в Крыму, действовали с явным цинизмом, несмотря на присутствие там отдыхающих детей. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"Они ударили по санаторию, там дети были, отдыхали сейчас... Вот это вот такое вот, знаете, циничное поведение", — заявил Сальдо в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1".

Губернатор также подчеркнул, что военные силы Украины продолжают атаковать гражданские объекты в Херсонской области.

Вечером 21 сентября в результате атаки беспилотников ВСУ на объекты на территории санатория "Форос", а также на здание школы, три человека погибли, 16 получили ранения.

  • Всего, после атаки дронами ВСУ в Форосе, на лечение были отправлены 12 человек, из них четверо находятся в критическом состоянии.
  • Среди пострадавших есть туристы, включая граждан Белоруссии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о террористическом акте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь