Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака беспилотников ВСУ в Новороссийске: последствия и меры
Фото: Царьград
Происшествия

Атака беспилотников ВСУ в Новороссийске: последствия и меры

В ночь на 2 марта русские силы ПВО отразили атаку украинских беспилотников в Новороссийске. Пострадали более 30 домов и детсады. Осуществляется уборка и помощь жителям, введен режим ЧС. Семь человек получили травмы, пятеро госпитализированы.

Коммунальные службы завершили санитарную уборку после атаки беспилотников ВСУ на территорию Новороссийска в Краснодарском крае, сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации. В ночь на 2 марта русские силы ПВО успешно отразили атаку украинских беспилотников в Краснодарском крае. Наибольшие повреждения от этих действий получила гражданская инфраструктура в Новороссийске.

"Санитарный порядок был наведен на всех территориях, пострадавших от атаки в ночь на 2 марта. Важную роль в этой работе сыграли новороссийские волонтеры", - отметили в мэрии.

Сообщается, что город был очищен от осколков, поваленных деревьев и другого мусора. Кроме того, специалисты почти полностью завершили обходы жителей поврежденных домов во всех районах.

"Процесс сбора документов на выплату денежной компенсации продолжается. В скором времени управляющие компании начнут работы по восстановлению поврежденного общедомового имущества, таких как окна в подъездах и входные группы", - добавили в пресс-службе.

Также рассматривается вопрос о временном жилье для тех, чьи дома были повреждены в наибольшей степени. Готовится оказание помощи в восстановлении частных домовладений и предоставлении строительных материалов для этих целей. Жителям сгоревших домов были собраны и переданы вещи первой необходимости, а также оказана помощь в восстановлении паспортов в максимально короткие сроки.

В Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации. Русские силы ПВО в ночь на 2 марта успешно отразили атаку беспилотников. Повреждены были три детских сада, а также более 30 многоквартирных и частных домов. Пострадали семь человек, двоим из которых оказали помощь на месте. Пять человек получили травмы средней и легкой тяжести, их доставили в больницу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"
"Мы в курсе": Миллионы осели в карманах: жажда наживы оставила Донбасс без воды
В прямом эфире: