Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака беспилотников в Сальске: повреждены 54 квартиры, трое погибших
Фото: Царьград
Происшествия

Атака беспилотников в Сальске: повреждены 54 квартиры, трое погибших

В результате атаки украинских беспилотников в Сальске Ростовской области повреждены более 50 квартир, пострадали 21 дом и два автомобиля. Погибли трое, включая двоих сапёров. Юрий Слюсарь обещает завершить обследование и начать восстановление.

После ночной атаки украинских беспилотников в городе Сальск Ростовской области были повреждены более 50 квартир. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь.

Губернатор проинформировал, что лично встретился с жильцами многоквартирного дома, пострадавшего вследствие взрыва.

«Ориентировочно, повреждения зафиксированы в 54 квартирах. В многих из них выбиты окна. Всего пострадали 11 частных домовладений, десять многоквартирных зданий, несколько нежилых объектов, а также два легковых автомобиля», — написал он в своём Telegram-канале.

Слюсарь отметил важность завершения обследования всех повреждений в течение трёх дней и проведения выплат за утерю имущества в течение двух недель.

«Восстановительные работы мы начинаем в приоритетном порядке с наиболее пострадавших домов и квартир», — добавил он.

Утром 29 июля движение поездов через станцию Сальск было временно приостановлено по причине нарушений в работе контактной сети вследствие падения обломков БПЛА, сообщает URA.RU.

Юрий Слюсарь также сообщил об успешном отражении атак беспилотников, которые имели место в ряде населённых пунктов Ростовской области. В результате атаки БПЛА в Сальске погиб один человек.

Кроме того, при разминировании дрона, принадлежащего ВСУ, двое сапёров погибли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь