Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Астон Вилла подписала 18-летнего сенегальца Мбайе за €55 млн
Фото: Царьград
Спорт

"Астон Вилла" подписала 18-летнего сенегальца Мбайе за €55 млн

"Астон Вилла" объявила о трансфере Ибраима Мбайе из "Пари Сен-Жермен". Английский клуб заплатил за 18-летнего вингера 55 миллионов евро. Мбайе ранее играл за молодежные сборные Франции, но в 2025 году решил выступать за Сенегал.

На своем официальном сайте "Астон Вилла" объявила о подписании контракта с сенегальским футболистом Ибраимом Мбайе, который ранее выступал за французский клуб "Пари Сен-Жермен". Подробности соглашения 18-летнего вингера с бирмингемской командой не раскрываются.

Согласно данным из СМИ, английский клуб выплатил за трансфер 55 миллионов евро.

Мбайе является воспитанником "ПСЖ" и с лета 2025 года играл в основном составе команды, проведя за парижан 42 матча и забив 4 гола. В составе французской команды вингер добился значительных успехов:

  • стал победителем двух турниров Лиги чемпионов,
  • выиграл два чемпионата Франции,
  • два Суперкубка УЕФА,
  • Кубок Франции и межконтинентальный Кубок ФИФА.

Мбайе начал свою карьеру в молодежных сборных Франции, однако в ноябре 2025 года принял решение изменить спортивное гражданство ради выступления за Сенегал. В составе этой национальной команды он провел 15 матчей, забив 4 гола, и участвовал в чемпионате мира 2026 года.

Ранее мы писали о растущем напряжении вокруг перехода Михаила Мудрика в «Тоттенхэм», связанного с обвинениями в нарушениях антидопинговых правил. Полузащитник «Челси» столкнулся с угрозой четырёхлетней дисквалификации, но усилиями юридической команды были урегулированы все вопросы с Федерацией футбола Англии и Всемирным антидопинговым агентством. После разрешения допинг-скандала стало возможным оформление аренды с последующим выкупом, о чём сообщил инсайдер Фабрицио Романо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь