Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Tasnim: ВС США нанесли удар по острову Ларак близ Ормузского пролива
Фото: Царьград
Происшествия

Tasnim: ВС США нанесли удар по острову Ларак близ Ормузского пролива

ВС США осуществили ракетный удар по иранскому острову Ларак у Ормузского пролива. Одновременно Корпус стражей Исламской революции сообщил об атаках на авиабазы в Иордании, уничтожив дроны и нанёс ущерб американским вертолётам.

Вооружённые силы США нанесли ракетный удар по иранскому острову Ларак, расположенному вблизи Ормузского пролива, как сообщает агентство Tasnim. В числе источников информации названы местные жители, которые утверждают, что слышали громкий взрыв.

В настоящее время власти проверяют, какой именно объект пытались атаковать США и оценивают масштабы возможного ущерба. Одновременно агентство Tasnim опровергло сведения о попадании американской ракеты в один из пирсов соседнего острова Кешм.

Согласно данным "Аль-Джазиры", Корпус стражей Исламской революции сообщил о своих ударах по авиабазам Принц Хасан и Король Фейсал, расположенным в Иордании. В КСИР заявили, что были атакованы ангары, где военные США подготавливали к операциям истребители F-15, дроны и вертолёты.

По оценкам КСИРа, удары привели к:

  • уничтожению восьми беспилотников MQ-9 до их извлечения из контейнеров и подготовки к операциям;
  • серьезному повреждению двух аппаратов, стоявших вне укрытия;
  • значительному ущербу двум американским тяжёлым вертолётам.

В результате атак несколько американских военнослужащих погибли или получили ранения.

Ранее мы сообщали, что после объявления Дональдом Трампом о прекращении огня 8 июля, ситуация на Ближнем Востоке оставалась напряженной. Несмотря на временное затишье, Корпус стражей исламской революции Ирана провёл атаку на две американские базы в Иордании. Напомним, что после атаки были повреждены самолёты и уничтожены беспилотники, что стало ответом на предыдущие удары США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь