Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Washington Post: США проигнорировали риски при отправке войск в Эш-Шуайба
Фото: Царьград
Политика

Washington Post: США проигнорировали риски при отправке войск в Эш-Шуайба

Американские военные обвинили командование в игнорировании разведданных и отправке их на плохо защищенную базу в Эш-Шуайбе, подвергшуюся атаке иранского дрона в марте. Погибли шесть солдат. На базе не работала система предупреждения о ракетных угрозах.

Американские военнослужащие, оставшиеся в живых после атаки иранского беспилотника в марте, утверждают, что их командование направило их на недостаточно защищенную базу, проигнорировав предупреждения разведывательных структур. Об этом сообщается в публикации газеты Washington Post.

Издание подчеркивает, что материал был подготовлен на основе интервью с 17 человеками, в том числе военнослужащими, пережившими нападение, очевидцами и лицами, знакомыми с ходом военного расследования.

"Они возмущены тем, что генералы отправили туда войска, несмотря на внутренние оценки, которые рекомендовали воздержаться от этого шага, отчасти из-за недостаточной защищенности объекта от беспилотников,"

указывается в публикации. Как отмечается, в результате удара по американскому тактическому оперативному центру в порту Эш-Шуайба шесть американских военных погибли. Собеседники газеты также сообщили, что на базе не работала система оповещения о потенциальных угрозах.

"Эта система предупреждения об угрозах использует установленные высоко на столбах громкоговорители, чтобы дать войскам команду искать укрытие при обнаружении пуска ракеты,"

говорится в материале.

В мае бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Вашингтон изначально не был подготовлен к конфликту с Тегераном. По его мнению, Соединенные Штаты существенно недооценили риски еще на начальном этапе кампании.

Ранее мы сообщали о том, что Минобороны России продолжает активно противодействовать угрозам со стороны украинских беспилотников. В статье было освещено, как ПВО успешно защищает стратегически важные регионы страны и препятствует проникновению БПЛА на территорию России, отражая угрозу как в воздушном пространстве, так и над акваториями Черного и Азовского морей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь