Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Washington Post: Германия арестовала 5 человек за нарушение санкций
Фото: Царьград
Политика

Washington Post: Германия арестовала 5 человек за нарушение санкций

Федеральная прокуратура Германии задержала пятерых мужчин, подозреваемых в обходе санкций ЕС против России через поставки для ВПК. Задержание произошло в Любеке, экспорт на сумму 30 млн долларов направлялся 24 российским производителям оружия.

Федеральная прокуратура Германии произвела арест пятерых мужчин, подозреваемых в нарушении санкций Европейского союза (ЕС) в отношении России путём предполагаемых поставок для российского военно-промышленного комплекса (ВПК). Это было сообщено в издании Washington Post (WP).

Задержание подозреваемых произошло в Любеке и окружающем его районе. Как предполагается, они организовали сложную экспортную систему, отправляя в Россию до 16 тысяч грузов, обходя санкционные ограничения.

Согласно данным прокуратуры, данные лица участвовали в экспорте промышленных товаров на общую сумму свыше 30 миллионов долларов. В числе их клиентов, как предполагается, числились не менее 24 российских производителей оружия.

В Германии были проведены рейды, охватывающие такие города, как Франкфурт, Нюрнберг, а также два района на севере страны.

Ранее руководитель евродипломатии Кая Каллас заявила о намерении Европейского союза завершить принятие 20-го пакета санкций против России к февралю 2026 года. Кроме того, ЕС планирует предоставить Украине кредит в размере 90 миллиардов евро для финансирования её обороны и государственных нужд на ближайшие два года.

Ранее мы писали о действиях МВД России по пресечению хищений бюджетных средств в приграничных областях, таких как Курская, Белгородская и Брянская. В 2023 году правоохранительные органы остановили деятельность трёх преступных группировок, которые с ведома местных руководителей похищали средства, направленные на строительство укреплений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь