Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Washington Post: Европа отказалась передать Украине ракеты для Patriot
Фото: Царьград
Политика

Washington Post: Европа отказалась передать Украине ракеты для Patriot

Газета Washington Post сообщила, что ряд европейских стран отказался передать свои ракеты для систем Patriot Украине, опасаясь ослабления собственной обороноспособности. США пытались убедить союзников, но некоторые опасались последствий для национальной безопасности.

Некоторые страны Европы отказались передать ракеты для систем Patriot Украине, опасаясь за свою обороноспособность, сообщает издание Washington Post, ссылаясь на осведомленные источники. Согласно данным газеты, у Украины почти закончились ракеты PAC-3, которые необходимы для работы системы ПВО Patriot.

"Ранее в этом году администрация (президента США Дональда - ред.) Трампа пыталась убедить несколько европейских стран перенаправить на Украину их запасы ракет для Patriot. Однако, некоторые из них отказались, опасаясь, что это может ослабить их собственную оборону," - говорится в сообщении.

По информации от Пентагона, изданию сообщили, что перечень вооружений, доступных для закупки в рамках инициативы PURL, предусматривающий оперативные поставки оружия за счет взносов стран НАТО, согласовывается с Украиной, Европейским командованием ВС США, а также высокопоставленными лицами оборонного ведомства, которые тщательно оценивают возможные риски для готовности американских ВС.

Россия рассматривает поставки вооружений Украине как препятствие для урегулирования конфликта, полагая, что это непосредственно вовлекает страны НАТО в конфликт и представляет собой опасную игру. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с оружием для Украины становятся законными целями для российской стороны. Кремль, в свою очередь, заявлял, что поставки оружия на Украину с Запада не способствуют переговорам и могут иметь негативные последствия.

Ранее мы сообщали о тесном взаимодействии стран НАТО с Украиной в контексте военной помощи и поддержки, что включало в себя не только снабжение вооружением, но и предоставление необходимых ресурсов для военных операций. Особое внимание уделялось обсуждению возможных последствий такого сотрудничества для международного диалога и безопасности в регионе, учитывая возрастающее напряжение в отношениях между Россией и западными странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь