Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mash сообщил об условиях зимнего шторма в США и его последствиях
Фото: Царьград
В мире

Mash сообщил об условиях зимнего шторма в США и его последствиях

Мощный зимний шторм накрыл США, вызвав дефицит продуктов и отмену 15 тысяч рейсов. В 20 штатах введён режим ЧП, пострадали южные штаты Луизиана и Техас. Снегопады и сильные морозы, до -17°C, парализуют регионы с более 180 млн жителей.

На территории значительной части штатов США обрушился крупнейший за последние годы зимний шторм, что вызвало локальные дефициты в магазинах. В ответ на ухудшение погодных условий американцы активно делятся изображениями пустых прилавков в торговых точках, сообщает Mash.

Особенно актуален дефицит скоропортящихся продуктов, таких как бананы, поскольку жители регионов не уверены, сколько времени потребуется для решения транспортных проблем.

Штормовое предупреждение охватывает регионы с населением более 180 миллионов человек. В 20 штатах введён режим чрезвычайного положения. Ожидается, что буря, разразившаяся в пятницу, 23 января, достигнет своей максимальной интенсивности в воскресенье.

В аэропортах по всей стране отменено более 15 тысяч рейсов. Электроснабжение временно прекращено в почти 170 тысячах жилых домах и предприятиях, значительная часть которых находится на юге, в Луизиане и Техасе. США не сталкивались с таким масштабным зимним штормом уже пять лет.

В Нью-Йорке прогнозируется возможное образование сугробов высотой до полуметра, что без необходимых уборочных машин может остановить движение в городе. Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся минимум до понедельника.

На ситуацию негативно влияет тот факт, что снегопады сопровождаются необычно сильными для США морозами. В отдельных штатах температура может снижаться до минус 17 градусов по Цельсию, а в Вашингтоне впервые за более чем 35 лет прогнозируют отрицательную температуру на протяжении недели, сообщает Bloomberg.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь