Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mash сообщил о первом смертельном случае от вируса Нипах в Индии
Фото: Царьград
Происшествия

Mash сообщил о первом смертельном случае от вируса Нипах в Индии

В Индии зарегистрирован первый смертельный случай от вируса Нипах. Вакцина отсутствует, смертность достигает до 75%. В Калькутте, где находятся тысячи русских граждан, введен карантин. Всемирная организация здравоохранения считает вирус высокоопасным.

В Индии зарегистрирован первый смертельный случай, вызванный новым вирусом «Нипах». Эту информацию передал Telegram-канал Mash. Согласно сведениям издания, на сегодняшний день вакцина против этой болезни отсутствует, и она распространяется подобным образом, как и COVID-19. Показатель летальности вируса варьируется от 40 до 75 процентов в зависимости от условий для эпидемиологического контроля и клинического ведения в районах распространения вируса.

Вирус «Нипах» могут переносить летучие грызуны, преимущественно из семейства Pteropodidae, а также свиньи. Инфекция передается через зараженные продукты питания или от человека к человеку напрямую.

Mash сообщает, что одна из жительниц Калькутты впала в кому и скончалась. В настоящее время в городе, популярном среди русских туристов в 2025 году, на карантине находятся сотни людей.

По данным издания, в данный момент в регионе пребывают около 5000 граждан России. Ранее ученые указали, что вирус нипах — крайне опасный патоген, для которого в настоящее время не разработаны вакцина или лечебное средство. Всемирная организация здравоохранения классифицирует его как патоген с высоким уровнем угрозы.

Эксперты отмечают, что заражения среди людей случаются редко и обычно происходят через летучих мышей, часто посредством зараженных фруктов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь