Mash Siberia сообщает: дожди затопили улицы Новосибирска
В Новосибирске городские улицы затоплены из-за обильных дождей, сопровождающихся градом и ураганным ветром. По сообщениям Telegram-канала Mash Siberia, видимость на дорогах нулевая, вода достигает фар автомобилей. Ранее шторм также ударил по Пермскому краю.
В Новосибирске прошли обильные осадки, которые буквально затопили городские улицы. Этой информацией делится Telegram-канал Mash Siberia.
«Долгожданный дождь пришел в Новосибирск. Дороги, ожидаемо, затопило», — сообщается в канале.
Погодные условия усугубляются градом и ураганными порывами ветра, увеличивая сложности на дорогах, где из-за осадков наблюдается нулевая видимость. На кадрах, размещенных в интернете, видно, что уровень воды достигает фар автомобилей.
До этого мощный шторм нанес удар по Пермскому краю. В пострадавших населенных пунктах региона затопило жилые дома, повалены деревья, и возникли перебои в работе общественного транспорта. В населенных пунктах Ферма, Мулянка и Кукуштан, а также деревне Кондратово вода достигла жилищ и приусадебных участков. В Перми подтопленными оказались несколько улиц.