Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Gas Infrastructure Europe: Запасы газа в Европе возросли на 63,8%
Фото: Царьград
Экономика

Gas Infrastructure Europe: Запасы газа в Европе возросли на 63,8%

Gas Infrastructure Europe сообщает, что к 26 августа запасы газа в Европе достигли 63,8%, что на 17,22 процентных пунктов ниже среднего пятилетнего показателя. Ветряная генерация покрывает 13% энергетических потребностей региона.

Запасы газа в подземных хранилищах на территории Европы, по данным европейской ассоциации операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE), к концу газовых суток 26 августа достигли уровня 63,8%. Этот уровень на 17,22 процентных пунктов уступает среднему значению на аналогичную дату за прошедшие пять лет.

В течение последних семи дней средняя нетто-закачка составила 306 млн кубометров в сутки, что на 1,3% ниже пятилетнего среднего показателя. Объем запасов природного газа в Европе служит важнейшим индикатором для мирового газового рынка. Система хранения ЕС обладает общей мощностью 109 млрд кубометров активного газа. Европа, взятая в совокупности, выступает крупнейшим импортером на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ).

Gas Infrastructure Europe включает операторов, которые занимаются транспортировкой и хранением газа, а также сжиженного природного газа. Их статистическая база охватывает данные о работе подземной инфраструктуры для хранения природного газа начиная с 2011 года, а также прием и регазификацию СПГ с 2012 года. Новые газовые сутки в европейской газовой отрасли стартуют с 06:00 утра по Центральноевропейскому времени (CET).

По прогнозу погоды на текущую неделю, средняя температура воздуха превысит климатическую норму для этих дней. Ассоциация WindEurope сообщает, что ветряная генерация, представляющая собой прямого конкурента газовым теплоэлектростанциям (ТЭЦ), с начала месяца покрывает в среднем 13% потребностей региона в электроэнергии. В августе 2025 года их доля составляла 14%.

Ожидается, что в августе 2026 года импорт сжиженного природного газа (СПГ) может достигнуть 6,9 млн тонн, что на 7% меньше, чем в прошлом году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь