Артур Орлов предупредил о мошеннических рассылках от его имени
Артур Орлов, председатель правления Движения первых, сообщил о мошенниках, рассылающих сообщения от его имени, и призвал пользователей проверять дату создания аккаунта. Подробности и рекомендации Орлов разместил в своем Telegram-канале.
Председатель правления Движения первых Артур Орлов предупредил о рассылке сообщений от его имени, которую осуществляют мошенники. Об этом он сообщил своим подписчикам в Telegram-канале, дополнительно прикрепив к сообщению скриншот рассылки, произведенной злоумышленниками.
Друзья, внимание! Мошенники продолжают рассылку сообщений от моего имени. При возникновении таких внезапных сообщений от аккаунта "Артур Орлов" обращайте внимание в том числе на дату создания аккаунта. Обычно у мошенников он создан недавно.
пояснил глава Движения первых. Также Артур Орлов отметил, что он уже много лет использует один и тот же номер и аккаунт.
Будьте бдительны
предостерег Орлов.
Ранее мы писали о расследованиях против мошенников, использующих схему, в которой они представляются сотрудниками правоохранительных органов для получения доступа к средствам граждан. Подобные случаи обмана стали более частыми, что вызвало необходимость усиления мер противодействия таким преступлениям. В этом контексте продолжается работа полиции, направленная на пресечение деятельности мошеннических группировок.