Артюр Фис квалифицировался на Итоговый турнир ATP в Турине
Француз Артюр Фис впервые в карьере квалифицировался на Итоговый турнир ATP. Соревнование пройдет с 15 по 22 ноября в Турине. В турнире также примут участие Александр Зверев, Карлос Алькарас, Бен Шелтон, Даниил Медведев и Флавио Коболли.
Француз Артюр Фис впервые в своей карьере получил возможность выступить на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), как сообщается на сайте организации.
Этот теннисист станет первым представителем Франции на данном турнире с 2016 года, когда этого добился Гаэль Монфис. На данный момент 22-летний спортсмен начал сезон, занимая 42-е место в рейтинге ATP, и к понедельнику поднялся на седьмую строчку.
В текущем сезоне Фис одержал победы на турнире серии Мастерс в американском Цинциннати, а также на турнире серии АТР 500, который прошёл в Барселоне, Испания.
Итоговый турнир ATP запланирован на период с 15 по 22 ноября и состоится в Турине. В число участников этого соревнования уже вошли:
- немец Александр Зверев
- испанец Карлос Алькарас
- американец Бен Шелтон
- русский Даниил Медведев
- итальянец Флавио Коболли
Пока остаются вакантными ещё два места.
Ранее мы писали о дебюте Мики Стойсавлевич на турнире в Гонконге, где британская теннисистка одержала первую победу, обыграв Софию Кенин. Это событие стало значимым шагом в ее карьере, поскольку это ее первый успех в основной сетке WTA. Матчи турнира продолжаются, и в следующем раунде Стойсавлевич предстоит встретиться с турецкой теннисисткой Зейнеп Сёнмез.