Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артиллерийский обстрел рынка Горловки: погиб один, пятеро ранены
Фото: Царьград
Происшествия

Артиллерийский обстрел рынка Горловки: погиб один, пятеро ранены

В Горловке (ДНР) украинские боевики нанесли артиллерийский удар по городскому рынку. По данным МВД России, один человек погиб и пятеро получили ранения. Под обстрел попало место массового скопления мирных жителей.

Украинские боевые формирования осуществили артиллерийский обстрел городского рынка в Горловке, расположенной на территории ДНР. Данную информацию подтвердил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник. В своём сообщении в Telegram-канале он отметил:

«По предварительным данным, один мирный житель погиб и пятеро получили серьёзные ранения».

Как пояснил посол, артиллерийский удар был нанесён с использованием снарядов натовского калибра, а его корректировка велась с воздуха. Он подчеркнул, что атака была преднамеренно направлена на место скопления мирных жителей, так как вблизи рынка отсутствуют какие-либо военные объекты.

Без тени сомнения, Мирошник выразил своё мнение:

«У меня нет иллюзии, что кто-то с той стороны не понимал что делает и куда бьёт!.. Это нацизм чистой воды!».

Ранее мэр Горловки Иван Приходько информировал о том, что в результате обстрела города Вооружёнными силами Украины пострадали пять человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь