Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артиллерия Израиля обстреляла сирийские провинции Кунейтра и Дераа
Фото: Царьград
В мире

Артиллерия Израиля обстреляла сирийские провинции Кунейтра и Дераа

Израильская артиллерия обстреляла южные сирийские провинции Кунейтра и Дераа. Жертв среди местного населения нет. ООН и сирийский лидер Аш-Шараа выступили против израильских действий, подчеркивая необходимость соблюдения международных соглашений.

Артиллерийские войска Израиля провели обстрел окраин южных сирийских провинций Кунейтра и Дераа, как сообщает государственное агентство Сирии SANA.

По словам агентства, "в четверг израильские оккупационные силы подвергли артиллерийским обстрелам западную часть провинции Дераа и северные районы провинции Кунейтра, при этом жертв среди гражданского населения зарегистрировано не было".

В Дераа удары были нанесены артиллерией Израиля по району, расположенному между населенными пунктами Абидин и Маария, находящимися на западе провинции. Одновременно в Кунейтре были обстреляны окраины населенного пункта Джабата аль-Хашаб, расположенного на севере провинции.

ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло 18 декабря прошлого года выразила озабоченность, заявив, что израильские военные действия и удары усугубляют и без того нестабильное положение с безопасностью в регионе, подчеркнув важность соблюдения Соглашения о разъединении сил 1974 года.

В интервью, данному американской газете Washington Post в ноябре прошлого года, президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа указал, что вторжение Израиля в Сирию вызвано не мерами безопасности, а стремлением к "экспансионистским амбициям".

Он добавил, что Дамаск вступил в непосредственные переговоры с Израилем, однако для прогресса в этом вопросе Израиль должен вернуться к границам, существовавшим на 8 декабря 2024 года.

Ранее мы писали о продолжительном противостоянии в секторе Газа, где число жертв конфликта стремительно росло. Израильские силы конфликтуют с ХАМАС (запрещён в РФ), заявив о 70 тысячах погибших, включая 25 тысяч боевиков. ЦАХАЛ не согласен с оценками ООН по гражданским потерям, что подчеркивает сложность и неоднозначность ситуации. Президент США Трамп выразил надежду на быстрое разрешение конфликта, опираясь на соблюдение ХАМАС ранее достигнутых соглашений, что может стать ключевым моментом в дальнейшем исходе событий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь