Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артемий Лебедев раскрыл ошибочные представления о мошенниках
Фото: Царьград
Общество

Артемий Лебедев раскрыл ошибочные представления о мошенниках

Дизайнер Артемий Лебедев предупредил, что мошенники могут иметь приятный облик, не соответствующий стереотипам. В выпуске новостей на «ВКонтакте» он отметил, что злоумышленники пользуются сложными обманными схемами, чтобы обманывать жертв.

Дизайнер и блогер Артемий Лебедев поделился мнением о распространённой ошибке, касающейся восприятия мошенников. Это мнение он озвучил в очередном выпуске новостного обзора, опубликованного в социальной сети «ВКонтакте» .

Очень большая ошибка, когда рассказывают про мошенников, все время их изображают стереотипным образом. Что это какие-то злые люди, какие-то неправильные, кривые, косые и так далее

Блогер подчеркнул, что многие русские допускают ошибку, представляя злоумышленников исключительно в соответствии со стереотипными представлениями. Лебедев обратил внимание на то, что аферисты могут принимать обманчиво приятные образы, такие как очаровательные девушки, которые на первый взгляд не ассоциируются с мошенниками. Лебедев заявил, что злоумышленники используют сложные обманные схемы, и их жертвы зачастую не сразу осознают, что их стараются обмануть.

У вас уже зубы заговорены. Вы не можете себе представить, что это тот самый ужасный телефонный мошенник из ужасной телевизионной рекламы

Ранее Лебедев предложил метод борьбы с мошенничеством, подчеркнув необходимость повышения цифровой грамотности населения для противодействия им.

Ранее мы уже писали о новых махинациях мошенников, которые маскируются под работников соцслужб и обманывают граждан, обещая фиктивные скидки на услуги ЖКХ. Важным аспектом этой схемы является то, что злоумышленники запрашивают у жертв СМС-коды, полученные якобы для подтверждения скидки, что позволяет похитить деньги с их счетов. Андрей Бийчук из МТС рассказал о подобных инцидентах и напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности, чтобы избежать мошенничества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь